Schnittlisten

Das Hintergrundbild ist eine Collage aus den Originalfotos der Fotografen. Alle Rechte liegen bei LSB NRW, beziehungsweise den jeweiligen Fotografen.
© LSB NRW | Fotos: Rüdiger Zinsel, Andrea Bowinkelmann, Michael Stephan

SpielerTeamA/SSchnittBestSpieleSumme
1 Hollack, Jennifer ZYK1 A 195,22 257 36 7028
2 Bartsch, Nicole JVA1 S 174,64 237 22 3842
3 Dalchow, Ute JVA2 S 174,00 231 26 4524
4 Niggemann, Sabine ZYK1 A 165,76 214 29 4807
5 Ksler, Ute SGB2 A 159,55 198 29 4627
6 Paul, Claudia SGU1 A 154,63 200 30 4639
7 Huth, Annette SSK3 A 152,54 185 24 3661
8 Breitenstein, Katja SSK3 A 149,50 197 36 5382
9 Jung, Melanie ZYK2 S 147,59 190 22 3247
10 Hahn, Petra SSK4 A 144,65 190 26 3761
11 Schmidt, Monika SSK4 A 138,54 170 24 3325
12 Wetter, Anke SSK4 A 127,75 163 24 3066
Kern, Ute PIX2 A 173,83 192 6 1043
Meyer, Marina JVA3 S 167,00 189 7 1169
Zrnstein, Annett ZYK1 A 165,00 199 8 1320
Paar, Silke PIX2 A 164,38 184 8 1315
Sirrenberg, Jutta JVA4 A 144,60 172 5 723
Johannsen-Werthebach, Ilona SSK4 A 125,90 162 10 1259

SpielerTeamA/SSchnittBestSpieleSumme
1 Hahn, Carsten PIX1 S 209,50 248 36 7542
2 Dreyling, Philip SGB2 A 209,45 288 33 6912
3 Dehler, Utz PIX1 S 208,94 280 35 7313
4 Wanetzky, Stefan SGB4 S 204,77 258 30 6143
5 Gehrmann, Dirk PIX1 S 200,74 255 31 6223
6 Glrfeld, Frank PIX2 A 200,71 258 59 11842
7 Schwarz, Andreas JVA3 S 199,76 249 33 6592
8 Lange, Sebastian SSK2 S 199,71 268 21 4194
9 Heusterberg, Sascha JVA3 S 198,42 234 33 6548
10 Ritter, Mirko JVA2 S 196,07 235 28 5490
11 Greve, Oliver JVA5 A 195,64 246 39 7630
12 Weegmann, Lothar SSK1 S 193,36 243 42 8121
13 Kroll, Wolfgang PIX2 A 191,84 247 32 6139
14 Lipke, Uwe ZYK3 S 190,21 279 34 6467
15 Michel, Kurt SSK1 S 189,83 236 30 5695
16 Dring, Wolfgang SSK2 S 189,76 257 33 6262
17 Hahn, Ingo SSK1 S 189,70 237 46 8726
18 Bertram, Klaus PIX2 A 188,68 256 34 6415
19 Bartsch, Jrg JVA1 S 188,27 255 48 9037
20 Dalchow, Kersten JVA3 S 188,00 248 29 5452
21 Steinmetz, Gerd PIX1 S 187,86 227 29 5448
22 Schnenbach, Maurice ZYK3 S 187,58 265 33 6190
23 Seelhfer, Christian JVA2 S 187,09 246 23 4303
24 Balzer, Daniel ZYK1 A 186,48 236 31 5781
25 Deus, Klaus SSK1 S 186,26 256 39 7264
26 Brggemann, Frank JVA1 S 184,58 244 24 4430
27 Duchnicki, Marcel SGB3 S 184,03 258 36 6625
28 Jrges, Frank SGU1 A 182,79 236 29 5301
29 Schrder, Tristan SGB3 S 182,67 254 30 5480
30 Andrada, Eliezer JVA5 A 180,51 223 39 7040
31 Schreiber, Martin ZYK3 S 179,50 247 32 5744
32 Ronge, Rouven JVA2 S 179,43 218 21 3768
33 Niggemann, Dieter ZYK1 A 178,88 237 17 3041
34 Grneke, Bernd SSK2 S 178,87 264 30 5366
35 Sadek, Benjamin SGB4 S 178,67 235 33 5896
36 Hillman, Christopher JVA1 S 177,93 224 27 4804
37 Meyer, Otto JVA3 S 177,67 226 24 4264
38 Abel, Mike SGB3 S 177,55 234 51 9055
39 Pftzenreiter, Ralf SGB4 S 176,81 235 32 5658
40 Ebert, Benjamin SGB1 A 176,47 246 47 8294
41 Heintke, Wolfgang SSK2 S 176,12 222 33 5812
42 Schworm, Michael JVA5 A 175,62 228 53 9308
43 Knig, Alexander ZYK1 A 175,17 235 35 6131
44 Reinecke, Joachim SSK3 A 175,06 218 36 6302
45 Mller, Klaus SSK3 A 173,42 220 24 4162
46 Kraus, Christian SGB4 S 171,39 228 31 5313
47 Rggeberg, Simon ZYK3 S 171,03 207 29 4960
48 Meerkamp, Ulrich JVA1 S 170,59 235 29 4947
49 Paul, Axel SGU1 A 169,48 225 27 4576
50 Angulo, Raymundo JVA5 A 167,42 201 24 4018
51 Gehrmann, Andreas SGB1 A 166,76 234 25 4169
52 Quaas, Walter SSK4 A 166,44 206 27 4494
53 Dreyling, Reinhard SGB2 A 166,39 215 31 5158
54 Madaus, Peter SGB1 A 164,89 204 27 4452
55 Segelcke, Uwe SGB2 A 163,11 239 38 6198
56 Olbermann, Tim JVA4 A 159,78 203 23 3675
57 Neumann, Ingo ZYK2 S 159,57 203 21 3351
58 Ksler, Frank SGB2 A 157,32 224 19 2989
59 Beck, Michael ZYK2 S 157,13 230 24 3771
60 Abel, Ulrich SGB1 A 156,81 212 32 5018
61 Wink, Sascha SGU1 A 155,17 188 29 4500
62 Bartsch, Fabian JVA4 A 151,89 213 19 2886
63 Breitenstein, Henrik SSK3 A 150,83 202 18 2715
64 Nau, Holger JVA4 A 149,79 214 24 3595
65 Sirrenberg, Jochem JVA4 A 148,90 184 20 2978
66 Olbermann, Lutz JVA4 A 148,26 178 19 2817
67 Spie, Michael JVA4 A 146,24 173 17 2486
68 Mertin, Mario SGB1 A 138,63 189 16 2218
69 Olbricht, Constantin SSK4 A 137,14 175 21 2880
70 Blumenstein, Christian JVA2 S 130,06 210 17 2211
Keller, Ingo PIX1 S 203,00 242 6 1218
Wehrmann, Markus ZYK2 S 196,00 244 15 2940
Michel, Daniel SSK1 S 188,83 234 12 2266
Huyghebaert, Hans ZYK3 S 181,64 237 11 1998
Stben, Dominik SGB4 S 179,75 222 12 2157
Wagner, Stefan ZYK2 S 175,07 220 15 2626
Blankenburg, Frank JVA4 A 172,00 206 11 1892
Neumann, Marko ZYK2 S 156,67 171 3 470
Kattwinkel, Ralf SGU1 A 156,30 186 10 1563
Eberhard, Simon SGB3 S 152,25 191 12 1827
Kessler, Klaus SSK4 A 149,50 150 2 299
Lang, Markus JVA5 A 143,56 160 9 1292
Zegay, Amanuel SGU1 A 128,33 159 3 385
Schnenbach, Michael ZYK3 S 110,00 110 1 110