Listen-/Einzelansicht
Doppel-Liga 2009
Nun nicht mehr drängeln, ich habe meinem Herzen einen Stoß gegeben, also ab sofort werde ich die Ergebnisse des Doppels hier veröffentlichen.
Wie war das noch? „tot gesagte leben länger“, entgegen den ewigen Bedenkenträgern, ist das Doppel doch zu einem Erfolg geworden. Sicher gibt es an einigen Dingen noch etwas zu feilen, aber sicher ist, in dieser Art, wird es auch im nächsten Jahr laufen!
Hier nun die Ergebnisse der zweiten Hauptrunde vom 22.06.09:
Gruppe J
Platz 1 Schindler, Marina Justizvollzuganstalt 3
Meyer, Otto Justizvollzuganstalt 3 4 Punkte 1095 Pins
Platz 2 Schwarz, Andreas Gehörlosen SV
Schulz, Wolfgang Gehörlosen SV 4 Punkte 1072 Pins
Platz 3 Deus, Klaus Sparkasse 1
Heusterberg, Sascha Justizvollzuganstalt 3 2 Punkte 1096 Pins
Platz 4 Schmahl, Udo Rainbow 1
Schrötter, Marvin Rainbow 1 2 Punkte 985 Pins
Gruppe K
Platz 1 Döring, Wolfgang Sparkasse 1
Hahn, Manfred Sparkasse 2
Weegmann, Lothar Sparkasse 1 4 Punkte 1143 Pins
Platz 2 Schröder, Tristan SG Bornberg 1
Simon, Eberhard SG Bornberg 2 4 Punkte 1068 Pins
Platz 3 KarstenEzelius Justizvollzuganstalt 1
Ronge, Rouven Justizvollzuganstalt 5 2 Punkte 1183 Pins
Platz 4 Käsler, Ute SG Unterbarmen 3
Käsler, Frank SG Unterbarmen 3 2 Punkte 1090 Pins
Gruppe L
Platz 1 Dalchow, Ute Justizvollzuganstalt 5
Dalchow, Kersten Justizvollzuganstalt 5 4 Punkte 1203 Pins
Platz 2 Neumann, Ingo Rainbow 3
Wehrmann, Markus Rainbow 3 4 Punkte 1149 Pins
Platz 3 Sadek, Benjamin SG Mohrhenn
Stüben, Dominik SG Mohrhenn 2 Punkte 1084 Pins
Platz 4 Dreyling, Bärbel SG Unterbarmen
Dreyling, Reinhard SG Unterbarmen 1 2 Punkte 1017 Pins
Gruppe M
Platz 1 Lange, Sebastian Rainbow 1
Michel, Daniel Rainbow 1 4 Punkte 1252 Pins
Platz 2 Dreyling, Philip SG Unterbarmen 1
Kim,Kyung-Ho Barmer Ersatzkasse 1 4 Punkte 1094 Pins
Platz 3 Niggemann, Sabine Justizvollzuganstalt 2
Niggemann, Dieter Justizvollzuganstalt 2 4 Punkte 1084 Pins
Platz 4 Wetter, Anke Sparkasse 4
Reinecke, Joachim Sparkasse 4 0 Punkte 912 Pins
Da sich die ersten Zwei jeder Gruppe für die dritte Hauptrunde qualifiziert haben, ergibt sich für die Trostrunde am 21.09.09 folgendes Gruppenbild:
Gruppe N
Startnr. 7 Deus, Klaus Sparkasse 1
Heusterberg, Sascha Justizvollzuganstalt 3
4 KarstenEzelius Justizvollzuganstalt 1
Ronge, Rouven Justizvollzuganstalt 5
18 Dreyling, Bärbel SG Unterbarmen
Dreyling, Reinhard SG Unterbarmen 1
21 Wetter, Anke Sparkasse 4
Reinecke, Joachim Sparkasse 4
Gruppe O
Startnr. 16 Sadek, Benjamin SG Mohrhenn
Stüben, Dominik SG Mohrhenn
Wanetzky, Stefan SG Mohrhenn
11 Niggemann, Sabine Justizvollzuganstalt 2
Niggemann, Dieter Justizvollzuganstalt 2
6 Schmahl, Udo Rainbow 1
Schrötter, Marvin Rainbow 1
9 Käsler, Ute SG Unterbarmen 3
Käsler, Frank SG Unterbarmen 3
Jürgens, Frank SG Unterbarmen 1
Die dritte Hauptrunde am 09.11.09 setzt sich wie folgt zusammen:
Gruppe P
Startnr. 2 Schindler, Marina Justizvollzuganstalt 3
Meyer, Otto Justizvollzuganstalt 3
20 Schröder, Tristan SG Bornberg 1
Simon, Eberhard SG Bornberg 2
5 Dreyling, Philip SG Unterbarmen 1
Kim, Kyung-Ho Barmer Ersatzkasse 1
Käsler, Tom SG Unterbarmen 3
Sieger aus Gruppe O
Gruppe Q
Startnr. 12 Döring, Wolfgang Sparkasse 1
Hahn, Manfred Sparkasse 2
Weegmann, Lothar Sparkasse 1
3 Lange, Sebastian Rainbow 1
Michel, Daniel Rainbow 1
1 Neumann, Ingo Rainbow 3
Wehrmann, Markus Rainbow 3
Sieger aus Gruppe N
Gruppe R
Startnr. 13 Dalchow, Ute Justizvollzuganstalt 5
Dalchow, Kersten Justizvollzuganstalt 5
Blumenstein, Christian Justizvollzuganstalt 5
8 Schwarz, Andreas Gehörlosen SV
Schulz, Wolfgang Gehörlosen SV
Brüggemann, Frank Gehörlosen SV
Zweiter Gruppe N
Zweiter Gruppe O
Wie geht es dann weiter?
Die Beiden Erstplatzierten jeder Gruppe und zwei Punkt- und Pin-Beste Dritte bestreiten dann an einem Sonntagmorgen (Termin wird noch bekannt gegeben) in zwei Gruppen die Endspiele.
Gruppe S
Sieger Gruppe P
Sieger Gruppe R
Zweiter Gruppe Q
Dritter I
Gruppe T
Sieger Gruppe Q
Zweiter Gruppe P
Zweiter Gruppe R
Dritter II
Die beiden Zweiten und die beiden Sieger spielen dann direkt im Anschluss in zwei Endspielen den Stadtmeister bez. den Platz 3 aus.
Sodele, das war es nun für's Erste.
Euer Nig.
Kommentare (0)
Keine Kommentare gefunden!