Schnittlisten

Das Hintergrundbild ist eine Collage aus den Originalfotos der Fotografen. Alle Rechte liegen bei LSB NRW, beziehungsweise den jeweiligen Fotografen.
© LSB NRW | Fotos: Rüdiger Zinsel, Andrea Bowinkelmann, Michael Stephan

SpielerTeamA/SSchnittBestSpieleSumme
1 Schindler, Marina JVA3 S 188,61 258 18 3395
2 Bartsch, Nicole JVA1 S 184,52 266 56 10333
3 Cibir, Manuela JVA3 S 172,42 237 48 8276
4 Dalchow, Ute JVA2 S 169,54 234 52 8816
5 Hollack, Jennifer ZYK1 A 163,76 236 25 4094
6 Huth, Annette SSK3 S 163,36 204 47 7678
7 Ksler, Ute SGU1 A 162,92 205 26 4236
8 Kern, Ute BAR2 S 162,74 231 34 5533
9 Breitenstein, Katja SSK3 S 161,97 214 31 5021
10 Hillman, Alexandra JVA4 A 159,76 222 21 3355
11 Niggemann, Sabine ZYK1 A 157,24 199 21 3302
12 Sirrenberg, Jutta JVA4 A 149,68 220 34 5089
13 Jung, Melanie ZYK2 A 149,13 195 32 4772
14 Hahn, Petra SSK4 A 145,84 185 43 6271
15 Paar, Silke BAR2 S 143,89 170 18 2590
16 Paul, Claudia SGU2 A 138,73 196 22 3052
17 Wetter, Anke SSK4 A 135,43 176 35 4740
Schmidt, Monika SSK4 A 147,87 179 15 2218
Johannsen-Werthebach, Ilona SSK4 A 134,67 148 6 808

SpielerTeamA/SSchnittBestSpieleSumme
1 Dehler, Utz BAR1 S 213,11 248 36 7672
2 Wanetzky, Stefan SGB4 S 204,83 258 36 7374
3 Schwarz, Andreas JVA3 S 204,41 300 61 12469
4 Hahn, Carsten BAR1 S 204,14 258 42 8574
5 Heusterberg, Sascha JVA3 S 201,52 267 65 13099
6 Steinmetz, Gerd BAR1 S 200,47 280 45 9021
7 Dreyling, Philip SGU1 A 199,90 266 42 8396
8 Weegmann, Lothar SSK1 S 196,94 278 82 16149
9 Lange, Sebastian RAI1 S 194,78 253 27 5259
10 Hillman, Christopher JVA1 S 194,06 254 49 9509
11 Luhn, Otto BAR1 S 192,48 239 33 6352
12 Fliegener, Sascha JVA4 A 192,44 245 18 3464
13 Ritter, Mirko JVA2 S 192,43 269 67 12893
14 Seelhfer, Christian JVA2 S 192,40 257 58 11159
15 Dring, Wolfgang SSK2 A 191,76 255 54 10355
16 Deus, Klaus SSK1 S 191,67 279 64 12267
17 Hahn, Ingo SSK1 S 190,76 247 63 12018
18 Kroll, Wolfgang BAR2 S 189,00 257 47 8883
19 Bode, Marvin RAI1 S 188,90 267 31 5856
20 Dalchow, Kersten JVA3 S 188,66 267 50 9433
21 Michel, Kurt SSK1 S 187,73 245 22 4130
22 Sadek, Benjamin SGB4 S 187,69 253 64 12012
23 Schworm, Michael SSK1 S 187,03 267 58 10848
24 Eberhard, Simon SGB3 A 185,80 246 49 9104
25 Dster, Peter RAI1 S 184,79 255 24 4435
26 Schreiber, Martin ZYK3 S 184,32 247 62 11428
27 Greve, Oliver JVA5 A 184,24 256 33 6080
28 Stben, Dominik SGB4 S 184,17 235 65 11971
29 Neumann, Marco ZYK2 A 183,19 234 21 3847
30 Mller, Klaus SSK3 S 182,94 258 50 9147
31 Ksler, Tom SGU1 A 182,05 246 43 7828
32 Ronge, Rouven JVA2 S 181,67 248 30 5450
33 Duchnicki, Marcel SGB3 A 180,79 278 63 11390
34 Grnecke, Bernd SGU2 A 179,95 256 41 7378
35 Lipke, Uwe SGB1 A 179,91 243 33 5937
36 Bartsch, Jrg JVA1 S 179,45 256 82 14715
37 Schnenbach, Maurice ZYK3 S 179,44 243 34 6101
38 Kraus, Christian SGB4 S 178,91 244 46 8230
39 Wagner, Stefan ZYK2 A 178,07 266 41 7301
40 Heintke, Wolfgang SSK2 A 177,24 231 33 5849
41 Reinecke, Joachim SSK4 A 177,13 246 64 11336
42 Ezelius, Karsten JVA2 S 176,47 226 19 3353
43 Meyer, Otto JVA3 S 175,85 233 48 8441
44 Wehrmann, Markus ZYK2 A 175,80 212 20 3516
45 Schrder, Tristan SGB3 A 174,56 237 36 6284
46 Balzer, Daniel ZYK1 A 173,84 217 31 5389
47 Abel, Mike SGB3 A 173,53 210 45 7809
48 Kim, Kyung-Ho BAR2 S 173,21 233 33 5716
49 Walter, Simon ZYK3 S 173,04 220 27 4672
50 Ridgers, Jeremy JVA4 A 172,80 234 25 4320
51 Huyghebaert, Hans ZYK3 S 172,22 258 18 3100
52 Dreyling, Reinhard SGU1 A 172,09 227 45 7744
53 Pftzenreiter, Ralf SGB2 A 171,91 242 47 8080
54 Rggeberg, Simon ZYK3 S 171,66 236 44 7553
55 Paul, Axel SGU2 A 171,24 222 29 4966
56 Segelcke, Uwe SGB1 A 170,77 232 44 7514
57 Meerkamp, Ulrich JVA1 S 169,53 246 34 5764
58 Mufeld, Michael ZYK1 A 168,80 224 30 5064
59 Jrges, Frank SGU2 A 168,43 209 21 3537
60 Hentrich, Roland SGB2 A 167,98 243 40 6719
61 Hahn, Manfred SSK2 A 167,78 216 41 6879
62 Andrada, Eliezer JVA5 A 167,66 223 47 7880
63 Neumann, Ingo ZYK2 A 167,64 233 36 6035
64 Angulo, Raymundo JVA5 A 166,89 223 35 5841
65 Madaus, Benjamin SGB1 A 166,47 229 45 7491
66 Brggemann, Frank JVA1 S 165,97 208 32 5311
67 Wink, Sascha SGU2 A 162,21 247 19 3082
68 Abel, Ulrich SGB2 A 161,60 220 35 5656
69 Niggemann, Dieter ZYK1 A 161,14 221 29 4673
70 Gehrmann, Andreas SGB2 A 160,71 223 35 5625
71 Drtelmann, Rainer SGB3 A 159,40 201 25 3985
72 Quaas, Walter SSK4 A 159,16 203 25 3979
73 Madaus, Peter SGB1 A 157,79 219 42 6627
74 Blankenburg, Frank JVA4 A 156,37 214 27 4222
75 Halbach, Peter SSK3 S 155,68 191 19 2958
76 Lang, Markus JVA5 A 153,20 211 30 4596
77 Mertin, Mario SGB2 A 147,85 181 26 3844
78 Knig, Alexander ZYK1 A 136,53 174 17 2321
Glrfeld, Frank BAR2 S 193,43 234 14 2708
Michel, Daniel RAI1 S 188,92 215 12 2267
Monka, Andre BAR2 S 185,44 210 9 1669
Zegay, Amanuel SGU2 A 185,00 185 1 185
Kitzke, Ralf JVA4 A 181,67 233 15 2725
Blumenstein, Christian JVA2 S 170,50 203 14 2387
Ksler, Frank SGU1 A 163,55 211 11 1799
Kattwinkel, Ralf SGU2 A 158,88 190 8 1271
Breitenstein, Henrik SSK3 S 152,75 206 12 1833
Hurschmann, Maik JVA5 A 144,18 179 11 1586
Sirrenberg, Jochem JVA4 A 137,50 155 2 275
Sopp, Frank SSK2 A 129,33 159 3 388
Olbricht, Valentin SSK3 S 122,50 136 2 245
Figge, Kevin RAI1 S 114,70 227 10 1147
Bode, Peter RAI1 S 23,00 207 9 207