Schnittlisten

Das Hintergrundbild ist eine Collage aus den Originalfotos der Fotografen. Alle Rechte liegen bei LSB NRW, beziehungsweise den jeweiligen Fotografen.
© LSB NRW | Fotos: Rüdiger Zinsel, Andrea Bowinkelmann, Michael Stephan

SpielerTeamA/SSchnittBestSpieleSumme
1 Bartsch, Nicole JVA1 S 186,26 268 38 7078
2 Schindler, Marina JVA3 S 178,30 233 20 3566
3 Hollack, Jennifer ZYK1 A 177,10 215 31 5490
4 Dalchow, Ute JVA2 S 175,12 227 34 5954
5 Kern, Ute PIX2 S 171,48 231 29 4973
6 Niggemann, Sabine ZYK1 A 166,17 216 42 6979
7 Huth, Annette SSK3 A 160,22 203 50 8011
8 Ksler, Ute SGU1 S 158,22 210 37 5854
9 Breitenstein, Katja SSK3 A 155,48 208 42 6530
10 Paul, Claudia SGU2 A 155,25 194 36 5589
11 Hahn, Petra SSK4 A 152,98 202 45 6884
12 Jung, Melanie ZYK2 A 152,24 216 29 4415
13 Schmidt, Monika SSK4 A 138,05 179 22 3037
14 Wetter, Anke SSK4 A 132,53 165 38 5036
Hillman, Alexandra PIX1 S 175,40 193 5 877
Cibir, Manuela JVA3 S 168,58 201 12 2023
Paar, Silke PIX2 S 158,85 185 13 2065
Zrnstein, Annett ZYK1 A 150,67 197 9 1356
Sirrenberg, Jutta JVA4 A 148,00 192 14 2072
Johannsen-Werthebach, Ilona SSK4 A 134,00 168 10 1340

SpielerTeamA/SSchnittBestSpieleSumme
1 Gehrmann, Dirk PIX1 S 214,09 268 32 6851
2 Dreyling, Philip SGU1 S 212,21 278 42 8913
3 Steinmetz, Gerd PIX1 S 210,94 269 68 14344
4 Dehler, Utz PIX1 S 207,21 288 33 6838
5 Glrfeld, Frank PIX2 S 206,76 297 75 15507
6 Wanetzky, Stefan SGB4 S 206,05 248 19 3915
7 Schwarz, Andreas JVA3 S 203,22 279 74 15038
8 Neumann, Marko ZYK2 A 201,05 269 42 8444
9 Hahn, Carsten PIX1 S 200,00 254 62 12400
10 Weegmann, Lothar SSK1 S 199,96 268 90 17996
11 Heusterberg, Sascha JVA3 S 198,81 277 68 13519
12 Hahn, Ingo SSK1 S 198,51 254 77 15285
13 Deus, Klaus SSK1 S 197,38 289 79 15593
14 Ritter, Mirko JVA2 S 197,12 279 57 11236
15 Michel, Kurt SSK1 S 195,89 246 47 9207
16 Greve, Oliver JVA5 A 193,72 278 43 8330
17 Eberhard, Simon SGB3 S 192,85 257 73 14078
18 Dalchow, Kersten JVA3 S 192,37 244 35 6733
19 Ksler, Tom SGU1 S 191,21 255 33 6310
20 Kroll, Wolfgang PIX2 S 191,10 258 69 13186
21 Sadek, Benjamin SGB4 S 190,70 243 33 6293
22 Hillman, Christopher JVA1 S 190,17 256 52 9889
23 Bertram, Klaus PIX1 S 189,87 248 30 5696
24 Schrder, Tristan SGB3 S 189,62 240 61 11567
25 Schreiber, Martin ZYK3 S 189,17 244 58 10972
26 Meyer, Otto JVA3 S 188,56 235 64 12068
27 Dring, Wolfgang SSK2 A 188,38 255 55 10361
28 Heintke, Wolfgang SSK2 A 187,78 237 58 10891
29 Duchnicki, Marcel SGB3 S 187,77 245 47 8825
30 Lipke, Uwe SGB2 A 187,07 236 29 5425
31 Wagner, Stefan ZYK2 A 186,84 243 50 9342
32 Pftzenreiter, Ralf SGB2 A 185,51 246 79 14655
33 Bartsch, Jrg JVA1 S 184,42 268 55 10143
34 Seelhfer, Christian JVA2 S 184,20 256 41 7552
35 Stben, Dominik SGB4 S 182,21 234 38 6924
36 Ronge, Rouven JVA2 S 182,11 225 27 4917
37 Drtelmann, Rainer SGB2 A 181,71 235 17 3089
38 Niggemann, Dieter ZYK1 A 180,55 258 29 5236
39 Brggemann, Frank JVA1 S 178,76 215 25 4469
40 Kraus, Christian SGB4 S 178,28 265 39 6953
41 Schnenbach, Maurice ZYK3 S 178,03 230 39 6943
42 Rggeberg, Simon ZYK3 S 177,95 223 38 6762
43 Walter, Simon ZYK3 S 177,73 245 30 5332
44 Mller, Klaus SSK3 A 177,51 234 45 7988
45 Grneke, Bernd SSK2 A 177,34 224 35 6207
46 Schworm, Michael JVA5 A 177,32 236 56 9930
47 Wink, Sascha SGU2 A 176,69 233 29 5124
48 Reinecke, Joachim SSK3 A 176,60 227 45 7947
49 Madaus, Benjamin SGB2 A 176,51 256 63 11120
50 Jrges, Frank SGU2 A 176,36 233 36 6349
51 Segelcke, Uwe SGB1 A 174,93 218 68 11895
52 Balzer, Daniel ZYK1 A 174,45 223 33 5757
53 Meerkamp, Ulrich JVA1 S 174,21 223 42 7317
54 Huyghebaert, Hans ZYK3 S 173,95 222 22 3827
55 Knig, Alexander ZYK1 A 173,35 235 43 7454
56 Olbermann, Tim JVA4 A 172,00 248 38 6536
57 Kim, Kyung-Ho PIX2 S 171,88 222 25 4297
58 Andrada, Eliezer JVA5 A 171,24 279 45 7706
59 Neumann, Ingo ZYK2 A 171,00 213 28 4788
60 Hentrich, Roland SGB2 A 170,59 231 51 8700
61 Abel, Mike SGB3 S 170,46 234 48 8182
62 Angulo, Raymundo JVA5 A 169,48 211 27 4576
63 Hahn, Manfred SSK2 A 168,75 207 20 3375
64 Wehrmann, Markus ZYK2 A 167,83 202 29 4867
65 Quaas, Walter SSK2 A 167,25 224 36 6021
66 Dreyling, Reinhard SGU1 S 167,14 216 51 8524
67 Blankenburg, Frank JVA4 A 166,52 219 25 4163
68 Paul, Axel SGU2 A 165,53 247 36 5959
69 Gehrmann, Andreas SGB1 A 164,97 218 31 5114
70 Lang, Markus JVA5 A 164,95 226 19 3134
71 Blumenstein, Christian JVA2 S 164,19 215 16 2627
72 Mertin, Mario SGB1 A 162,06 236 32 5186
73 Madaus, Peter SGB1 A 158,83 194 52 8259
74 Abel, Ulrich SGB1 A 156,75 191 28 4389
75 Sirrenberg, Jochem JVA4 A 153,88 200 26 4001
76 Ksler, Frank SGU1 S 147,67 218 18 2658
77 Olbermann, Lutz JVA4 A 143,77 189 31 4457
Michel, Daniel SSK1 S 197,25 238 12 2367
Mufeld, Michael ZYK1 A 173,00 209 5 865
Kchly, Andreas PIX2 S 167,73 193 15 2516
Pppinghaus, Rainer SSK3 A 161,67 202 3 485
Nau, Holger JVA4 A 157,08 195 12 1885
Kessler, Klaus SSK4 A 153,89 182 9 1385
Olbricht, Constantin SSK4 A 140,13 156 8 1121
Breitenstein, Henrik SSK3 A 137,33 152 3 412
Zegay, Amanuel SGU2 A 134,00 134 1 134
Sopp, Frank SSK4 A 126,50 148 4 506